пятница, 8 февраля 2013 г.

шампиньоны.выращивание в домашних условиях.

Другие публикации:

Одного килограмма грибницы достаточно для посадки на 3-4 квадратных метра грунта. Грунт (его температура должна быть 20-26 градусов) нужно приподнять и уложить под него приготовленные небольшие кусочки грибницы. После этого грунт нужно примять и сделать на расстоянии 30 см друг от друга лунки для доступа к грибнице свежего воздуха. При прорастании грибницы требуется средняя влажность воздуха 50 – 55%.. В сухом воздухе грибница плохо развивается, а в слишком влажном развивается только в поверхностном слое и быстро отмирает (урожай при этом будет невелик). Температуру воздуха нужно поддерживать в пределах 18-22 градусов, помещение нужно проветривать как можно чаще, но не в коем случае в помещении не должно быть сквозняков.

Если Вы будете разводить грибы в подвале, погребе или сарае, нужно подготовить специальные стеллажи в несколько ярусов на расстоянии от 40 до 50 сантиметров. На эти стеллажи складывают ящики с навозом, который утрамбовывают и остужают до двадцати – двадцати шести градусов. Навоз лучше использовать конский. Сухой, желательно увлажнить, в сырой подмешать соломы. Также к навозу можно добавить гипс - 12 килограммов на пол тонны навоза, мел – 12 килограммов, сульфат аммония – 3 килограмма, солодовые ростки – 10 килограммов. В течение двух – трех недель навоз постоянно перебирают для равномерного разогревания и смешивания всех компонентов. Далее можно начинать посадку .

Для начала нужно правильно выбрать помещение для выращивания грибов, в нем должна поддерживаться температура 13-16 градусов цельсия и высокая влажность воздуха. Можно использовать гараж, сарай или подвал, а также теплицу или парник. В летнее время шампиньоны можно выращивать на грядках в тени, прикрыв грядки пленкой, для поддержания оптимальной влажности.

Сейчас уже трудно кого-то удивить блюдами из , они имеются в широкой продаже в разных видах. Но намного приятнее будет порадовать гостей шампиньонами, не только приготовленными по какому-то особому рецепту, но и выращенными самостоятельно.

Выращивание шампиньонов в домашних условиях

» » » » » » » » » »

Розы Лилии Гиацинты Крокусы Фиалки

Какие цветы вам больше всего нравятся?

Выращивание шампиньонов в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий