суббота, 9 февраля 2013 г.

преобразователь напряжения и частоты америка-европа

Балеарские острова( )

Азорские острова( )

Тип розетки и штепселя

Из 214 стран мира, список которых приведен ниже, 165 стран пользуются напряжением 220-240 В (50 или 60 Гц), а 39 стран 100-127 В.

Напряжение и частота

Во многих странах вопрос решается просто с помощью переходника. Однако вилки и розетки это только "полбеды". Напряжение в сети также может быть отличным от привычного на родине и об этом стоит знать и помнить, иначе можно испортить прибор или зарядное устройство. Например, в Европе и большинстве азиатских стран напряжение варьируется от 220 до 240 вольт. В Америке и Японии в два раза меньше от 100 до 127 вольт. Если прибор, рассчитанный на американское или японское напряжение, вставить в розетку в Европе он сгорит.

Напряжение электросети, розетки, штепсели, переходники и адаптеры вот то, о чем должен подумать каждый турист, который отправляется в незнакомую страну. Это особенно актуально в современном мире, когда подавляющее большинство людей путешествуют со своими личными электронными приборами, требующими постоянной подзарядки от фотоаппаратов и мобильных телефонов до ноутбуков и систем навигации.

Электросети в странах мира

версия для печати

вернуться к обычной версии

Электросети в странах мира / Travel.Ru / Страны и регионы

Комментариев нет:

Отправить комментарий