воскресенье, 10 февраля 2013 г.

форумы по физике и програмированию

Лекционно-практические занятия по программированию – 2 академических часа в неделю;

Лекционно-практические занятия по математике – 2 академических часа в неделю;

Лекционно-практические занятия по физике – 2 академических часа в неделю;

План лекционно-практических занятий:

По всем вопросам обращаться по телефонам 234-34-23 или 346-44-49

Занятия ведут преподаватели университета, имеющие многолетний опыт работы со школьниками.

На обучение в Юношескую техническую школу приглашаются участники второго (очного) тура ежегодной .

В 2010/2011 уч.году ученики Юношеской технической школы участвовали в математическом бою с кружком из города Вальядолид (Испания) и физическом бою с кружком ЮМШ СПбГУ; внутри кружка ЮТШ проводились математические и физические бои, олимпиада по программированию и даже турнир по мини-гольфу.

Летом в августе школьники при желании выезжают в лагерь, где продолжают занятия, а также имеют возможность хорошо отдохнуть перед новым учебным годом.

Для учащихся проводятся разнообразные математические, физические, программистские игры и конкурсы, в которых решение задач происходит в игровой, а значит более увлекательной, форме; а также неучебные мероприятия, позволяющие ребятам лучше узнать друг друга и своих преподавателей.

В ЮТШ проводятся занятия по трем дисциплинам: математике, физике и программированию. Основная цель – обучение школьников умению математически мыслить, рассуждать; то есть строить логические умозаключения, как учил ещё Евклид, доказывать утверждения; и, конечно, применять уже доказанные факты в решении задач. При этом занимающиеся в ЮТШ школьники обучаются различным разделам математики, физики и программирования и решают так называемые "нестандартные" задачи по всем трём предметам.

Обучение  в ЮТШ способствует развитию интеллектуального потенциала учащихся, а также оказывает помощь в их профессиональном самоопределении.

Юношеская техническая школа ЛЭТИ (ЮТШ) имеет целью создание дополнительной образовательной среды для учащихся 6-10 классов, заинтересованных в дальнейшем в получении высшего технического образования, увлеченных физикой, математикой и программированием.

Юношеская техническая школа

Виды деятельности

Из официального гимна СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Прекрасен перекресток наших судеб,Мы здесь смогли призвание найти,Пусть наше братство нерушимо будет,Да здравствует наш общий дом ЛЭТИ!

Сегодня 05 февраля 2013 года, 1 неделя

Санкт-Петербургский государственныйэлектротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ)

Юношеская техническая школа

Комментариев нет:

Отправить комментарий