пятница, 1 февраля 2013 г.

отсутствие аппетита у грудных детей

К одной из наиболее встречающихся причин плохого аппетита у грудных детей – это особенность строения материнского соска (например, втянутый или плоский сосок). Такая неправильная форма соска мешать вскармливанию ребенка. Ребенок будет голоден и всячески показывать это: постоянное беспокойство, плач, причмокивание губками, иногда выпячивание губ. Маме придется находить выход из ситуации: или сцеживать молоко и кормить из бутылочки, или кормить в подходящей, не всегда удобной, позе, чтобы ребенок смог получать пищу, а аппетит нормализовался.

Плохой аппетит у новорожденных – чем вызван и что предпринять?

Обычно новорожденные дети, если чувствуют голод, тогда только едят, и аппетит у них хороший. Ведь развивающемуся организму маленького ребенка требуется больше питательных веществ, чем детям постарше, поэтому годовалые дети редко отказываются от еды. Но если новорожденный прикладывается к груди на короткий период или вовсе отказывается от маминого молока, то есть причины задуматься, что могло бы это вызвать.

Плохой аппетит в первый год жизни детей, основные причины

Дети любых возрастов: от новорожденных до подростков могут постепенно терять аппетит. И каждый возраст скрывает свои причины снижения или отсутствия аппетита.

Опубликовано lady в Сб, 12/10/2011 - 13:09

Отсутствие аппетита у новорожденных детей

Отсутствие аппетита у новорожденных детей | Леди Феникс

Комментариев нет:

Отправить комментарий