четверг, 7 февраля 2013 г.

пункт 11.1 фед закон соцстрах

- внесение особых требований к платежным агентам. Они обязаны вести отдел

К нововведениям также относятся:

Во-вторых, лимит кассы будут устанавливать сами организации (порядок расчета лимита кассы приведен в приложении). При этом можно учитывать в расчете периодичность сдачи денег в банк. Фактически ЦБ разрешил сдавать выручку один раз в 7 дней (а в некоторых случаях и 14 дней). И накопление денег сверх лимита допускается не только в дни выплаты зарплаты, как раньше, но и в выходные (праздничные) дни, если в этот день организация осуществляет кассовые операции. Кроме того, выплата заработной платы теперь может осуществляться в течение пяти рабочих дней, а не трех, как было раньше.

Во-первых, организации больше не обязаны оборудовать кассовые комнаты, и, значит, их не будут штрафовать за отсутствие таковых. Этот пережиток прошлого, наконец, убрали. И за сохранностью денег будут следить те, кому и положено собственники этих денег.

Этот документ заменяет с 1 января 2012 года старый Порядок кассовых операций, утвержденный в 1993 году.

Минюст зарегистрировал новый документ, подготовленный ЦБ РФ Положение «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации» , номер документа 373-П от 12 октября 2011 года. Регистрационный номер в Минюсте 22394 от 24 ноября 2011 г., опубликовано Положение в журнале Вестник Банка России 30 ноября 2011 года.

Комментарии отключены

Декабрь 5th, 2011 Posted in , , ,

AccCity.ru Контроль и учет - Part 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий